যুক্তরাষ্ট্রের দুই উপসহকারী পররাষ্ট্রমন্ত্রী ঢাকায় আসছেন আসছেন বুধবার
বরগুনায় চাঁদা নিয়ে সংঘর্ষ, আহত ৬
বরগুনার আমতলীতে হাঁস খামারির থেকে চাঁদার টাকা না পেয়ে হামলা ও পাল্টা হামলায় ৬ জন জখম হয়েছে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে। গতকাল শনিবার দুপুরে চাওড়া ইউনিয়নের পাতাকাটা গ্রামে ওই ঘটনা ঘটে। আহতরা বরিশাল শেবাচিম ও পটুয়াখালী জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।
জানা যায়, উপজেলার চাওড়া ইউনিয়নের পাতাকাটা গ্রামের মো. সোহেল মাতুব্বর ৬ মাস ধরে নিজ বাড়িতে একটি হাঁসের খামার গড়ে তোলেন।
হাঁসগুলো প্রতিদিন সকাল-বিকেল খামার থেকে বের করে বাড়ির সামনে পাতাকাটা খালে ছেড়ে দেন। খালে হাঁস ছেড়ে লালন-পালন করতে হলে পার্শ্ববর্তী ঘটখালী গ্রামের মো. জহিরুল ইসলাম ১০ হাজার টাকা চাঁদা দাবি করেন। এ নিয়ে শনিবার বিকেল ৩টায় উভয় রামদা, ছেনা ও ধারালো অস্ত্র নিয়ে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। হামলা ও পাল্টা হামলায় রামদার কোপে খামারি সোহেল মাতুব্বর (৩৫), তার বাবা মো. জাকির হোসেন মাতুব্বর (৬০) ও সুমন মাতুব্বর (২২), জহিরুল ইসলাম (৪০), রাজিব হাওলাদার (২২) ও জুয়েল মাতুব্বর (৩৫ ) নামে ৬ জন গুরুতর জখম হন।
আহত সোহেল, তার বাবা জাকির ও ভাতিজা সুমন মাতুব্বরকে বরিশাল শেবাচিম এবং জাহিরুল ও রাজিবকে পটুয়াখালী জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
অভিযুক্ত জহিরুল হাওলাদার চাঁদা দাবির অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, ‘খালে হাঁস ছেড়ে পানি নষ্ট করার প্রতিবাদ করায় সোহেলের নেতৃত্বে আমাদের ওপর হামলা করা হয়েছে।’
আমতলী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আরিফুল ইসলাম বলেন, ওই বিষয়ে লিখিত অভিযোগ পেলে তদন্ত সাপেক্ষে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
কমেন্ট