'প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূসের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র হচ্ছে, জড়িত ভারতের মিডিয়া'
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র সংগঠকদের ওপর হামলায় গাজীপুরে বিক্ষোভ সমাবেশের ডাক
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সংগঠকদের ওপর হামলার ঘটনায় উত্তপ্ত হয়ে উঠেছে গাজীপুর। শুক্রবার রাতের হামলার প্রতিবাদে আজ শনিবার দুপুরে বিক্ষোভ সমাবেশের ডাক দিয়েছে গাজীপুর জেলা ও মহানগর জাতীয় নাগরিক কমিটি। শহরের রাজবাড়ি মাঠের ওই সমাবেশে সারা দেশের ছাত্র-জনতা ছাড়াও কেন্দ্রীয় নেতাদের উপস্থিত থাকার কথা রয়েছে।
ছাত্র-জনতার দাবি আওয়ামী দোসর সাবেক মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক ও সাবেক মেয়র জাহাঙ্গীরের লোকজন ওই হামলা চালিয়েছে।
শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার খবর পেয়ে আহতদের দেখতে রাত ২টার দিকে গাজীপুর আসেন সমন্বয়ক সার্জিস আলম ও হাসনাত আবদুল্লাহ। তারা হাসপাতালে গিয়ে আহতদের খোজ-খবর নেন এবং চিকিৎসার প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য চিকিৎসকদের সঙ্গে কথা বলেন।
এদিকে উন্নত চিকিৎসার জন্য গাজীপুর থেকে পাঁচজনকে শুক্রবার রাতে ঢাকা মেডিক্যালে নেওয়া হয়েছে। তারা হলেন— শুভ শাহরিয়া (১৬), ইয়াকুব (২৪), সৌরভ (২২), কাশেম (১৭) ও হাসান (২২)।
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন গাজীপুর জেলার নেতারা বলেন, সাবেক মুক্তিযুদ্ধ মন্ত্রী মোজাম্মেল হকের বাড়িতে ভাঙচুরের খবর পেয়ে প্রতিহত করতে তিনিসহ ছাত্ররা সেখানে যান। এ সময় মসজিদের মাইকে ডাকাত এসেছে ঘোষণা দিয়ে লোক জড়ো করে আওয়ামী লীগ, যুবলীগ ও ছাত্রলীগকর্মীরা চাপাতি, দা-লাঠি নিয়ে তাদের ওপর হামলা করে। এতে অর্ধশতাধিক আহত হয়।
গাজীপুর জেলার যুগ্ম আহ্বায়ক নাবওল আহমেদ বলেন, ‘আমরা বহুবার পুলিশকে জানিয়েছি।
তারা ঘটনার দুই ঘণ্টা পর এসেছে। যারা হামলা করেছে, তারা সবাই আওয়ামী লীগ ও তাদের অঙ্গসংগঠনের লোক। তাদের হামলায় অর্ধশত শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন। ১০-১২ জনকে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। বাকিরা শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন।
কয়েকজনের অবস্থা গুরুতর। আমরা এই হামলার বিচার চাই, অনতিবিলম্বে হামলাকারীদের গ্রেপ্তার করতে হবে।
কমেন্ট